РЕГИСТРАЦИЯ АВТОРИЗАЦИЯ
ФОРУМ

Вопрос: Всем привет. Этот форум мне порекомендовали на другом форуме. надеюсь тут мне помогут с решением. Начну все с начало. Проектирую шахтную печь, диаметр рабочего пространства 2770 мм, глубина 1600 мм, рабочая температура внутри печи 1200*С. Прикрепляю с внутренней стороны крышки печи колесо вентилятора, оно предназначено для циркулирования горячего воздуха внутри печи. А с наружной стороны крышки печи устанавливаю электродвигатель. соединяются они между собой промежуточным валом. Вопрос: 1) Какого типа колеса вентилятора поставить на данную конструкцию (центробежную, осевую)? 2) какого диаметра должен быть колесо вентилятора? Лопасти шириной? угол наклона лопастей? 3) Двигатель какой поставить? (обороты) 4) Вал промежуточный как рассчитать? (диаметр вала) З.Ы: Я предварительно сам поставил колесо вентилятора типа осевого диаметром 1100 мм, высотой лопастей 110 мм, углом наклона 55 градусов. Надумываю поставить электродвигатель 2,2 кВт, около 1000 об/мин. Только очень боюсь что моя колесо улетит вместе с крышкой печи. Как рассчитать все это? дайте пенок в нужном направлений. Как смотрите на идею? прислушаюсь ко всем советам.
Автор: Азамат
Дата последнего ответа: 2014-01-25 17:17:52
ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

Ответы на вопрос Автор ответа Дата ответа

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ ВОПРОСОВ c 1 по 20

On-Line: На сайте 3 человека